Termine
calendar?key=e95d314cfe779c79c79a486173a2e1c0 Add to google calendar
 
Mai 2024
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
Hastings Bili- SuS Jg. 10
34 SuS aus Jahrgang 10 nehmen an der Fahrt teil
28. April3. Mai
Hastings Bili- SuS Jg. 10
34 SuS aus Jahrgang 10 nehmen an der Fahrt teil
28. April3. Mai
Hastings Bili- SuS Jg. 10
34 SuS aus Jahrgang 10 nehmen an der Fahrt teil
28. April3. Mai
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
Mündliche Abiturprüfungen
22. Mai24. Mai
unterrichtsfrei, mündliches Abitur
22. Mai
Mündliche Abiturprüfungen
22. Mai24. Mai
mündliches Abitur
23. Mai24. Mai
Mündliche Abiturprüfungen
22. Mai24. Mai
mündliches Abitur
23. Mai24. Mai
HIT TU Jg.11
24. Mai
25
 
26
 
Klassenfahrt Jg.10 (nicht-bilinguale Schüler*innen)
27. Mai31. Mai
Trierfahrt Latein Jg. 10+11
27. Mai31. Mai
Klassenfahrt Jg.10 (nicht-bilinguale Schüler*innen)
27. Mai31. Mai
Trierfahrt Latein Jg. 10+11
27. Mai31. Mai
Mitgliederversammlung 2024 Förderverein
28. Mai, 18:00 - 19:30 Uhr
Klassenfahrt Jg.10 (nicht-bilinguale Schüler*innen)
27. Mai31. Mai
Trierfahrt Latein Jg. 10+11
27. Mai31. Mai
Xantenfahrt Latein Jg. 7
29. Mai31. Mai
Klassenfahrt Jg.10 (nicht-bilinguale Schüler*innen)
27. Mai31. Mai
Trierfahrt Latein Jg. 10+11
27. Mai31. Mai
Xantenfahrt Latein Jg. 7
29. Mai31. Mai
3. Gesamtkonferenz
30. Mai, 16:30 - 17:15 Uhr
Klassenfahrt Jg.10 (nicht-bilinguale Schüler*innen)
27. Mai31. Mai
Trierfahrt Latein Jg. 10+11
27. Mai31. Mai
Xantenfahrt Latein Jg. 7
29. Mai31. Mai
Notenschluss Jg. 5-11, 14.00 Uhr
31. Mai, 14:00
 
Mai 2024
27. Mai bis 31. Mai

Klassenfahrt Jg.10 (nicht-bilinguale Schüler*innen)

27. Mai bis 31. Mai

Trierfahrt Latein Jg. 10+11

29. Mai bis 31. Mai

Xantenfahrt Latein Jg. 7

30. Mai, 16:30-17:15

3. Gesamtkonferenz

31. Mai, 14:00

Notenschluss Jg. 5-11, 14.00 Uhr

Juni 2024
3. Juni bis 6. Juni

54. Braunschweiger Schultheaterwoche

3. Juni bis 6. Juni

Digital Days Jg. 6

4. Juni, 15:30-18:30

Zeugniskonferenzen Jg. 5/6, Raum C 008

5. Juni, 15:30-18:20

Zeugniskonferenzen Jg. 7/8, R. C 008

6. Juni, 14:00-18:00

Zeugniskonferenzen Jg. 9/10/11, R. C008

10. Juni bis 14. Juni

Mutmacher digital, Jg. 12

10. Juni, 08:00-13:00

9b Futter Theresa Projekt

10. Juni, 09:50-13:15

Sani-Workshop für Jg. 5 (geplant, eine Doppelstunde pro Klasse)

11. Juni, 08:00-13:00

9c Workshop Futter Theresa

11. Juni, 09:50-13:15

Sani-Workshop für Jg. 5 (geplant, eine Doppelstunde pro Klasse)

12. Juni, 08:00-13:00

9d Workshop Futter Theresa

13. Juni

Sporttag RHS, Jg. 5-8

13. Juni, 08:00-13:00

9a Workshop Futter Theresa

14. Juni

Sporttag RHS Jg. 9-12

17. Juni, 16:00-18:30

Instrumentenkarussell zukünftiger Jg. 5, Kleine Ricarda

18. Juni

Exkursionstag

20. Juni, 11:00-13:00

Abiturentlassungsfeier 2024

20. Juni, 18:00-23:55

Abiball Milleniumhalle