Termine
calendar?key=e95d314cfe779c79c79a486173a2e1c0 Add to google calendar
 
ZeitTermin
28. April
bis 3. Mai
Add event to google
Hastings Bili- SuS Jg. 10
34 SuS aus Jahrgang 10 nehmen an der Fahrt teil
22. Mai
Add event to google
unterrichtsfrei, mündliches Abitur
22. Mai
bis 24. Mai
Add event to google
Mündliche Abiturprüfungen
23. Mai
bis 24. Mai
Add event to google
mündliches Abitur
24. Mai
Add event to google
HIT TU Jg.11
27. Mai
bis 31. Mai
Add event to google
Klassenfahrt Jg.10 (nicht-bilinguale Schüler*innen)
27. Mai
bis 31. Mai
Add event to google
Trierfahrt Latein Jg. 10+11
28. Mai
18:00
19:30
Add event to google
Mitgliederversammlung 2024 Förderverein
29. Mai
bis 31. Mai
Add event to google
Xantenfahrt Latein Jg. 7
30. Mai
16:30
17:15
Add event to google
3. Gesamtkonferenz
31. Mai
14:00
Add event to google
Notenschluss Jg. 5-11, 14.00 Uhr
calendar?key=e95d314cfe779c79c79a486173a2e1c0 Add to google calendar
27. Mai
bis 31. Mai
Add event to google
Klassenfahrt Jg.10 (nicht-bilinguale Schüler*innen)
27. Mai
bis 31. Mai
Add event to google
Trierfahrt Latein Jg. 10+11
29. Mai
bis 31. Mai
Add event to google
Xantenfahrt Latein Jg. 7
30. Mai
16:30
17:15
Add event to google
3. Gesamtkonferenz
31. Mai
14:00
Add event to google
Notenschluss Jg. 5-11, 14.00 Uhr
3. Juni
bis 6. Juni
Add event to google
54. Braunschweiger Schultheaterwoche
3. Juni
bis 6. Juni
Add event to google
Digital Days Jg. 6
4. Juni
15:30
18:30
Add event to google
Zeugniskonferenzen Jg. 5/6, Raum C 008
5. Juni
15:30
18:20
Add event to google
Zeugniskonferenzen Jg. 7/8, R. C 008
6. Juni
14:00
18:00
Add event to google
Zeugniskonferenzen Jg. 9/10/11, R. C008
10. Juni
bis 14. Juni
Add event to google
Mutmacher digital, Jg. 12
10. Juni
8:00
13:00
Add event to google
9b Futter Theresa Projekt
10. Juni
9:50
13:15
Add event to google
Sani-Workshop für Jg. 5 (geplant, eine Doppelstunde pro Klasse)
11. Juni
8:00
13:00
Add event to google
9c Workshop Futter Theresa
11. Juni
9:50
13:15
Add event to google
Sani-Workshop für Jg. 5 (geplant, eine Doppelstunde pro Klasse)
12. Juni
8:00
13:00
Add event to google
9d Workshop Futter Theresa
13. Juni
Add event to google
Sporttag RHS, Jg. 5-8
13. Juni
8:00
13:00
Add event to google
9a Workshop Futter Theresa
14. Juni
Add event to google
Sporttag RHS Jg. 9-12
17. Juni
16:00
18:30
Add event to google
Instrumentenkarussell zukünftiger Jg. 5, Kleine Ricarda
18. Juni
Add event to google
Exkursionstag
20. Juni
11:00
13:00
Add event to google
Abiturentlassungsfeier 2024
20. Juni
18:00
23:55
Add event to google
Abiball Milleniumhalle