Termine
calendar?key=e95d314cfe779c79c79a486173a2e1c0 Add to google calendar
 
April 2024
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
 
Jugendzahnärztlicher Dienst Jg. 5
2. April, 7:55 - 11:25 Uhr
Jugendzahnärztlicher Dienst Jg. 6
3. April, 7:55 - 11:25 Uhr
FK Bilingual C007
4. April, 16:00 - 17:00 Uhr
FK Kunst in Raum KU1
4. April, 16:00 - 17:30 Uhr
Vorstellung der 2. Fremdsprache Latein in Jg. 5
5. April, 11:40 - 12:25 Uhr
Erasmus: Fahrt nach Valladolid (Jahrgang 9 bis 11)
6. April14. April
Erasmus: Fahrt nach Valladolid (Jahrgang 9 bis 11)
6. April14. April
Erasmus: Fahrt nach Valladolid (Jahrgang 9 bis 11)
6. April14. April
Erasmus: Fahrt nach Valladolid (Jahrgang 9 bis 11)
6. April14. April
Info für Jg. 7: Latein als 3. Fremdsprache ab Jg. 8
9. April, 13:30 - 13:55 Uhr
Erasmus: Fahrt nach Valladolid (Jahrgang 9 bis 11)
6. April14. April
FK Bio, Erdkunderaum
10. April, 16:30 - 18:00 Uhr
Erasmus: Fahrt nach Valladolid (Jahrgang 9 bis 11)
6. April14. April
Austausch Bath, SuS in Braunschweig
11. April19. April
Tag der offenen Tür , Kleine Ricarda, Paul-Jonas-Meier-Straße 26
11. April, 15:00 - 18:00 Uhr
Erasmus: Fahrt nach Valladolid (Jahrgang 9 bis 11)
6. April14. April
Austausch Bath, SuS in Braunschweig
11. April19. April
Erasmus: Fahrt nach Valladolid (Jahrgang 9 bis 11)
6. April14. April
Austausch Bath, SuS in Braunschweig
11. April19. April
Erasmus: Fahrt nach Valladolid (Jahrgang 9 bis 11)
6. April14. April
Austausch Bath, SuS in Braunschweig
11. April19. April
Austausch Bath, SuS in Braunschweig
11. April19. April
FK Religion
15. April, 16:30 - 17:30 Uhr
FK Werte u. Normen
15. April, 17:45 - 18:45 Uhr
Austausch Bath, SuS in Braunschweig
11. April19. April
Austausch Bath, SuS in Braunschweig
11. April19. April
Austausch Bath, SuS in Braunschweig
11. April19. April
Känguru der Mathematik
18. April
Austausch Bath, SuS in Braunschweig
11. April19. April
Berufsberatung bei Frau Schober-Wischkony. Ort: „Glaskasten“ der Mediathek.
19. April, 7:55 - 13:15 Uhr
20
 
21
 
22
 
Erasmus-Gruppe aus Nîmes in Braunschweig
23. April30. April
Erasmus-Gruppe aus Nîmes in Braunschweig
23. April30. April
Erasmus-Gruppe aus Nîmes in Braunschweig
23. April30. April
Zukunftstag Jg.5-9
25. April
Bewerbungstraining Jg. 10
25. April
schulinterne Fortbildung- Lehrer
25. April
Erasmus-Gruppe aus Nîmes in Braunschweig
23. April30. April
Erasmus-Gruppe aus Nîmes in Braunschweig
23. April30. April
Erasmus-Gruppe aus Nîmes in Braunschweig
23. April30. April
Hastings Bili- SuS Jg. 10
34 SuS aus Jahrgang 10 nehmen an der Fahrt teil
28. April3. Mai
Erasmus-Gruppe aus Nîmes in Braunschweig
23. April30. April
Hastings Bili- SuS Jg. 10
34 SuS aus Jahrgang 10 nehmen an der Fahrt teil
28. April3. Mai
Anmeldung für den künftigen Jahrgang 5, Große Ricarda
29. April, 7:30 - 18:00 Uhr
Erasmus-Gruppe aus Nîmes in Braunschweig
23. April30. April
Hastings Bili- SuS Jg. 10
34 SuS aus Jahrgang 10 nehmen an der Fahrt teil
28. April3. Mai
DELF Jg.10 Nachschreibtermin
30. April
Anmeldung für den künftigen Jahrgang 5, Große Ricarda
30. April, 7:30 - 16:00 Uhr
 
April 2024
23. April bis 30. April

Erasmus-Gruppe aus Nîmes in Braunschweig

25. April

schulinterne Fortbildung- Lehrer

25. April

Bewerbungstraining Jg. 10

25. April

Zukunftstag Jg.5-9

28. April bis 3. Mai

Hastings Bili- SuS Jg. 10

34 SuS aus Jahrgang 10 nehmen an der Fahrt teil
29. April, 07:30-18:00

Anmeldung für den künftigen Jahrgang 5, Große Ricarda

30. April

DELF Jg.10 Nachschreibtermin

30. April, 07:30-16:00

Anmeldung für den künftigen Jahrgang 5, Große Ricarda

Mai 2024
22. Mai

unterrichtsfrei, mündliches Abitur

22. Mai bis 24. Mai

Mündliche Abiturprüfungen